Stemma del Comune di Tavagnasco Comune fiortito 2014

Comune di tavagnasco



Area riservata

Accesso


Immagine del Comune di Tavagnasco

venerdì 28 aprile 2017

Uffici comunali

Gli uffici comunali sono aperti al pubblico:

  • dal martedì al venerdì dalle ore 08.30 alle ore 12.30
  • il sabato dalle ore 09.00 alle ore 12.00

Recapiti:

Telefono: 0125.658601 - 0125.658422
Fax: 0125.659214
Anagrafe: anagrafe@comune.tavagnasco.to.it
Ragioneria: ragioneria@comune.tavagnasco.to.it
PEC (posta elettronica certificata): comunetavagnasco@postecert.it

Ufficio Tecnico

Orario di ricevimento: Venerdì dalle 11.00 alle 13.00
e-mail: ufficiotecnico@comune.tavagnasco.to.it

Nella sezione del nostro sito in Documenti e moduli - Edilizia privata - sono disponibili alcuni modelli compilabili

Sindaco - Giovanni Franchino

Orario di ricevimento: su appuntamento
e-mail: sindaco@comune.tavagnasco.to.it

Vice Sindaco e Assessore al Bilancio - Paolo Torno

Orario di ricevimento: il sabato su appuntamento
e-mail: paolo.torno@comune.tavagnasco.to.it

Assessore ai Lavori Pubblici - Lina Franchino

Orario di ricevimento: su appuntamento
e-mail: lina.franchino@comune.tavagnasco.to.it

 

Consigliere con delega ai Lavori Pubblici e Urbanistica

Consigliere con delega all'Agricoltura

Consigliere con delega all'Istruzione
 

Consigliere con delega alla Sicurezza e Protezione Civile 
 

          protezionecivile@comune.tavagnasco.to.it 

Consigliere con delega all'Assistenza e alle Politiche Sociali
 

Consigliere con delega al Bilancio e al Volontariato 
 

     

Segretario - Dott. Giuseppe Costantino

Riceve su appuntamento il lunedì
e-mail: segretario@comune.tavagnasco.to.it